返回主站|会员中心|保存桌面|手机浏览
普通会员

洗衣粉机器 洗洁精设备北京中大同创科技有限公司

洗衣粉生产设备 洗衣粉设备 洗衣粉机器 洗洁精设备 洗洁精机器 洗洁精生产设备 洗...

新闻分类
站内搜索
 
推荐信息
首页 > 新闻中心 > 洗衣粉、洗洁精、洗发水的利润分析
新闻中心
洗衣粉、洗洁精、洗发水的利润分析
发布时间:2012-12-03        浏览次数:55        返回列表
洗衣粉、洗洁精、洗发水的利润分析
利润分析
    一年四季不管是寒冬酷暑,还是春秋时节,都需要用洗涤用品,就是说洗涤用品销售市场没有任何时间、地域、人群的限制。因此你可以确信,洗涤化工产品是目前为止小型投资项目中,市场较庞大的项目。
一、洗衣粉
经济型成本:0.8元/500g          浓缩型成本:1.0元/500g               散装洗衣粉0.4元/500g
以上产品:(均含加酶加香、高泡)不含包装。以设备每天可生产洗衣粉800kg为例,市场500g(1斤)售价为3元/袋.按最低市场批发价2元/袋批发(内外包装0.4元/个人员每月工资按3000元/人,电按1元/度计算)按8小时生产利润为:
每天利润:
800kg=1600斤    500g=1斤
总利润(1600÷1/斤×2)- 原料成本(1600×0.8元/斤)- 包装价格(1600÷1/斤×0.4)- 人员工资(100×2)- 电费(8×1)=1072元
月利润:
1072×30(天)=32160元
与超市、乡镇门市、临时摊点联合批发。与宾馆、餐厅、保洁公司建立合作长期伙伴关系。
二、洗手液
普通型:0.8元/500g                        高档洗手液成本:1.2元/500g             散装洗手液成本0.4元/500g
以设备每天可生产1500kg,市场售价:5-8元/500g ,按最低市场批发价3元/500g,包装瓶1/个。
每天利润:
1500kg=3000斤   500g=1斤
总利润(3000÷1/斤×3)- 原料成本(3000×1.2元/斤)- 包装价格(3000÷1/斤×1 )- 人员工资(100×2)- 电费(8×1)=2192元
月 利 润:
2192元×30天/月=65760元
与超市、乡镇门市、临时摊点联合批发。与宾馆、餐厅、保洁公司建立合作长期伙伴关系。修理厂、配件厂、写字楼等用量巨大。
三、洗洁精
普通型成本 :0.7元/500g     散装成本0.3元/500g
以普通型每天生产1500kg 按市场售价3元/500g,按最低市场批发价1.5元/500g,包装瓶0.5元/个。
每天利润:
1500kg=3000斤   500g=1斤
总利润(3000÷1/斤×1.5)- 原料成本(3000×0.7元/斤)- 包装价格(3000÷1/斤×0.5 )- 人员工资(100×2)- 电费(8×1)=692元
月利润:
692元×30/月=20760元
与超市、乡镇门市、临时摊点联合批发。餐厅、饭馆、夜市需求量比较大。
四、洗衣液
普通经济型成本:1.2元/500g    散装成本0.4元/500g
市场售价:农村/城市差别很大:一般市场售价5元/500g。每天按生产洗衣液1500kg,按最低市场批发价格3元/500g,包装瓶1元/个
每天利润:
1500kg=3000斤   500g=1斤
总利润(3000÷1/斤×3)- 原料成本(3000×1.2元/斤)- 包装价格(3000÷1/斤×1 )- 人员工资(100×2)- 电费(8×1)=2192元
月 利 润:
2192元×30天/月=65760元
与干洗店建立合作伙伴关系,利润丰厚。
五、洗发水
普通洗发水成本:0.8元/500g    去屑洗发水成本:1.2元/500g    散装洗发水0.4元/500g
市场售价:8元-20元/500g 每天按生产普通1500kg洗发水,按最低市场批发价格4元/500g,包装瓶0.5元-1元/个
每天利润:
1500kg=3000斤   500g=1斤
总利润(3000÷1/斤×4)- 原料成本(3000×1.2元/斤)- 包装价格(3000÷1/斤×1 )- 人员工资(100×2)- 电费(8×1)=5192元
月 利 润:
5192元/天x30天/月=155760元
与超市、乡镇门市、流动摊点、洗浴中心、理发中心、批发市场联合销售更佳。
六、沐浴露
普通沐浴露成本:1.2元/500g     散装沐浴露0.4元/500g
以普通型每天生产1500kg 按市场售价8-20元/500g,按最低市场批发价4元/500g,包装瓶0.5-1元/个。
每天利润:
1500kg=3000斤   500g=1斤
总利润(3000÷1/斤×4)- 原料成本(3000×1.2元/斤)- 包装价格(3000÷1/斤×1 )- 人员工资(100×2)- 电费(8×1)=5192元
月 利 润:
5192元/天x30天/月=155760元
七、万能水
成本价格0.7元/500g   散装万能水成本0.3元/500g
每天按生产1500kg万能水,按市场售价3元/瓶,按最低市场批发价1.5元/瓶,包装瓶0.5元/个
1500kg=3000斤   500g=1斤
每天利润:
总利润(3000÷1/斤×1.5)- 原料成本(3000×0.7元/斤)- 包装价格(3000÷1/斤×0.5 )- 人员工资(100×2)- 电费(8×1)=692元
月利润:
692元×30/月=20760元
可广泛用于玻璃、地板、厨房油烟、洗衣、洗手、工业去污去油等各种清洗除菌。
另外还有多种技术配方的产品,利润丰厚,欢迎你参观学习。
联系信息:
公司:北京中大同创科技有限公司
手机:13683629682
电话:010-63817387
QQ: 1183190141
联系人:李静
邮箱: 1183190141@qq.com 
地址:北京市丰台区花乡六圈